Mario PRASSINOS (1916-1985).
Personnage souriant.
Encre de Chine. Signée en haut à gauche. Datée « 29 janvier 1974 » en bas à gauche.
119 x 79 cm (à vue).
Encadrement sous verre.
Provenance : Collection Joseph Alessandri.