Une montre de poche demi chasseur en or 18ct avec boîtier de J.W.Benson de Londres, le boîtier monogrammé avec anneau de chiffres romains émaillé marine, signé JWB, cadran en émail blanc avec aiguilles bleues et chiffres romains, cadran et mouvement non signés (peut-être un remplacement), D.3.5cm, poids brut 41g.