Sasha Stone (Aleksandr Serge Steinsapir) Lot n° 543
Résultat :
Estimation :
Sasha Stone (Aleksandr Serge Steinsapir)
Acte (de la série : Femmes)
1932
Vintage, tirage gélatino-argentique. 29,9 x 39,8 cm. Signé en bas à gauche à l'encre rouge. Tampon de photographe au dos, chiffré à l'intérieur à l'encre rouge. - Légères traces d'utilisation. Monté sous passe-partout.
Provenance
Robert Miller Gallery, New York (passe-partout avec étiquette au dos) ; succession Harry H. Lunn Jr., Paris