Leni Riefenstahl
L'Antiquité vivante
1936
Tirage gélatino-argentique 2000. 22,6 x 25,7 cm. Monté sur carton de support, signé au crayon en dessous de l'image à droite, titré à gauche. Au verso, cachet du copyright et de l'édition, numéroté à l'encre. Exemplaire 14/25, édition de la Galerie Camera Work, Berlin.
Littérature
Leni Riefenstahl, Olympia, Cologne et autres 2002 [Reprint de l'édition originale de 1937], p. 41 avec illustrations.