Herbert List
Tracteur à contre-jour, Hambourg
1933
Tirage gélatino-argentique posthume 2011. 60,2 x 80,3 cm. Cachet de succession au dos, dans lequel Peer Olaf Richter a signé, daté et titré au crayon. Exemplaire 2/10 - Légèrement plié en bas à droite. Monté sous passe-partout.