Montre de gousset en or jaune 18 k (750 millièmes) cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures, cadran des secondes à six heures. Dos gravé de fleurs et rocailles.
Poids brut : 61 g - Diamètre : 4.5 cm