Lot n° 28

Estimation :

Attribué à MELLERIO dits MELLER Collier en or 18 k (750 millièmes) et argent serti de diamants de taille ancienne à motifs de feuillages stylisés en chute. XIXe siècle Poids brut : 64 g - Longueur : 38 cm Dans un coffret en maroquin bleu de la Maison Mellerio. Provenance : Ancienne famille aristocratique française, dans la famille depuis l'origine.