Broche fleur en argent et métal sertie de diamants dont un plus important au centre. Aiguille en or gris.
XIXe siècle
Poids brut : 9.6 g - Diamètre : 3 cm
Provenance : Ancienne famille aristocratique française, dans la famille depuis l'origine.