Collier en or jaune 18 k (750 millièmes) à deux rangs de petites mailles géométriques rythmées par des boules et disques réhaussés de feuillages. (chaine cassée sur un rang en partie centrale et usures)
XIXe siècle
Longueur : 36,5 cm - Poids : 15,30 g