Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) formée d'enroulements ajourés de feuilles d'acanthes et de têtes de félin, sertie d'un saphir coussin et de quatre petits diamants.
XIXe siècle. Numéroté au revers : 31620
Poids brut : 15 g - Hauteur : 3.7 cm