Lampadaire en bronze reposant sur un piétement... Lot 227
Résultat :
Estimation :
Lampadaire en bronze reposant sur un piétement ajouré à larges motifs de feuillages, le pied en forme de roseau à décor de ruban enroulé.
Style Louis XV, fin XIXème siècle
Haut. 145 cm
Manque de visserie dans le pied