Bergère en bois doré sculpté de feuilles d'eau... Lot 224
Résultat :
Estimation :
Bergère en bois doré sculpté de feuilles d'eau et rosaces reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture en tapisserie d'Aubusson.
Style Louis XVI, XIXème siècle
Petits accidents de dorure