Jardinière rectangulaire en bois noirci reposant... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Jardinière rectangulaire en bois noirci reposant sur des pieds griffe stylisé, la ceinture à motifs géométriques ajourés. Le bac orné de carreaux en faïence polychrome de CREIL MONTEREAU par Léon PARVILLER à décor de palmes et de fleurs dans le goût d'Iznik. Bac en zinc.
Epoque Napoléon III
Haut. 96 - Larg. 93.5 - Prof. 39 cm