Table bureau rectangulaire en placage et riche... Lot 188
Résultat :
Estimation :
Table bureau rectangulaire en placage et riche décor en marqueterie de fleurs, et sur plateau d'un large vase fleurie encadrée par deux personnages et deux aigles, papillons, écureuils et rinceaux. Elle ouvre par un tiroir en façade et repose sur des pieds gaine réunis par une entretoise et terminés par des boules.
Hollande, fin XVIIIème siècle
Haut. 77 - Larg. 108 - Prof. 72.5 cm
Recouverte d'un plateau en verre