Baromètre thermomètre en bois doré sculpté à décor... Lot 181
Résultat :
Estimation :
Baromètre thermomètre en bois doré sculpté à décor de cassolette et feuilles de laurier.
Epoque Louis XVI
Haut. 106 cm
Petits accidents, avec tubes de mécanisme au mercure