Bureau plat de forme rectangulaire en placage... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Bureau plat de forme rectangulaire en placage de bois de rose en feuilles ouvrant par trois tiroirs en façades et deux tirettes latérales. Il repose sur des pieds gaine. Le plateau cerclé d'une lingotière de bronze.
Epoque Louis XVI
Porte une estampille de P. GARNIER et JME
Haut. 76 - Larg. 142 - Prof. 74 cm
Restaurations dans les fonds et au plateau, dessus en verre avec accidents