Baromètre et thermomètre à encadrement en bois... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Baromètre et thermomètre à encadrement en bois sculpté laqué gris, avec leur mécanise en verre et mercure, signé Radiguet & Fils.
XVIIIème siècle
Haut. 115 - Larg. 19 cm