Bureau Mazarin de forme galbée en noyer ouvrant... Lot 110
Résultat :
Estimation :
Bureau Mazarin de forme galbée en noyer ouvrant par six tiroirs et une porte moulurée, et reposant sur des pieds cambrés terminés en sabot. Le plateau reçoit un pupitre en tablette.
Fin XVIIème siècle
Haut. 77.5 - Larg. 122 - Prof. 62 cm
CORRECTION PV: Restaurations d'usage aux angles des tiroirs, tâches au plateau