Buste d'un personnage en pierre calcaire sculptée,... Lot 100
Résultat :
Estimation :
Buste d'un personnage en pierre calcaire sculptée, dos creusé. La tête ceinte d'une couronne, il est vêtu d'une cuirasse à l'antique et d'un manteau attaché sur son épaule droite.
Début du XVIIème siècle
Haut. 47 cm - Larg. 45 cm
Erosion, petits accidents
Expert Mme Laurence FLIGNY