Couvert à dessert en argent 2nd titre 800‰ et vermeil, à cartouches et ciselé de fleurs sur un fond amati, composé d’un couvert, d’un couteau et d’une petite cuillère.
Strasbourg 1819-1838, la lame du couteau par Laurent LABBÉ, orfèvre parisien.
Dans un écrin en papier gaufré et doré.
Poids brut 126 g