Lot comprenant deux pendentifs cœur en or jaune 18K 750‰, dont un ouvrant, gravé, paré de trois demi-perles de culture et muni d’une glace intérieure.
On y joint un pendentif en or jaune 14K 585‰, anciennement une montre transformée et une épingle en or jaune 18K 750‰ parée d’une perle de culture.
Accidents, manques et réparations pour l’ensemble du lot.
Poids brut 11,80 g