Lot comprenant :
– un pendentif en or jaune 18K 750‰, serti d’un quartz fumé, piriforme.
– une broche en or jaune 18K 750‰, parée d’une pierre de couleur rose dans un décor géométrique ajouré.
– un collier en perles de verre de couleur rose, fermoir en or jaune 14K 585‰.
– une paire de clous d’oreilles en or jaune 18K 750‰, ornés de perles en verre de couleur rose, système ALPA.
Traces d’usage et légères déformations pour l’ensemble du lot.
Poids brut 65 g