Lot de deux paires de clips d’oreilles en or jaune 18K 750‰, l’une en forme de plume ciselée et l’autre sertie d’une pierre verte de forme ovale taillée en cabochon et ponctuée de trois diamants de taille huit-huit. Pierres égrisées et traces d’usage.
H. 2 et 1,50 cm Poids brut 7,90 g