Ensemble de trois cannes, comprenant :
- Canne,... Lot 288
Résultat :
Estimation :
- Canne, le pommeau en forme de sabot de cheval ferré en corne et laiton, le fût en rondelles de papiers, L. : 90 cm
- Fine canne, le pommeau en bois noirci formant une tête de chien aux yeux de verre, le fût en bois, L. : 89 cm
- Fine canne, le pomeau en agate de forme ronde, bague en métal doré à décor feuillagé, le fût en bois, L. : 79 cm (Accidents)