Louis-Albert CARVIN (1875-1951), Cochon assis, bronze à patine dorée, socle hexagonal en marbre rouge. Signé L. Carvin sur un côté et marqué Susse Frères de l'autre côté. Dimensions : 5,5 x 6 x 6 cm.