Bague en or gris 18K 750‰, de forme coussin, sertie d’une émeraude (traitée) de forme rectangulaire taillée à degrés, dans un double entourage de diamants de taille brillant et de taille huit-huit, épaulée de deux fois six diamants brillantés. Pierres égrisées, givres en surface.
Tour de doigt 54 Poids brut 6,90 g