Lot n° 83

Estimation :

Croix en or jaune 18K 750‰, sertie de diamants taillés en rose, bordée d’un filet d’émail noir. On y joint une chaîne en or jaune 9K 375‰, maille jaseron, fermoir à cliquet. Dans un écrin. Traces d’usage, pierres égrisées et petits chocs. L. 40 cm H. 6,50 cm Poids brut 19,90 g