Œuvres complètes… Paris. Veuve Duchesne. 1779.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Œuvres complètes… Paris. Veuve Duchesne. 1779. 8 volumes in-8, plein veau tacheté, frise dorée en encadrement sur les plats, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches dorées. Illustré d’un portrait par Kneller et de 17 planches de Marillier. Infimes rousseurs.