Lot n° 545

Estimation :

Charles CAMOIN (1879-1965) La Tartane aux tonneaux (persiennes entrouvertes) Huile sur toile, signée en bas à droite H. 54 cm L. 65 cm HVS Accident sur la droite Nous remercions les Archives Camoin pour avoir confirmé que l'oeuvre figurait dans leur documentation. Un certificat pourra être établi à la demande de l'acquéreur.