François-Auguste RAVIER (1814-1895)
L'écluse... Lot 493
Résultat :
Estimation :
L'écluse de l'étang de Roche
Crayon noir et huile sur toile marouflée sur carton, le cachet en bas à droite
H. 27 cm L. 36 cm HVS
Provenance :
Étude Beaussant-Lefèvre, Paris, vente du 15 juin 2007, lot 34 (information orale)
Collection d'un descendant de Félix Thiollier (1842-1914)