François-Auguste RAVIER (1814-1895)
Champrofond... Lot 490
Résultat :
Estimation :
Champrofond à Crémieu, circa 1855
Huile sur panneau
À vue, ovale, enchâssée dans le cadre à la forme
Non signé
H. 33,5 cm L. 44,5 cm
H. 33 cm L. 43 cm (à vue) CBT
Au dos étiquette papier carrée de la marque de collection Félix Thiollier "Collection Thiollier" (annotée à l'encre : «Champrofond, 3», de la main d'Emma Thiollier. Autre main : « Ravier Pr56 ».