École FRANCAISE de la fin du XVIIIe siècle
Deux portraits de dames de qualité
Deux huiles sur toile rentoilées
H. 65 cm L. 53,5 cm et H. 65,5 cm L. 53,5 cm HVS
Restaurations
Une étiquette mentionne pour la femme à la robe rouge le nom de Madame Joseph César Blachier (1765-1841) née Goudard.