Pierre BONIROTE (1811-1891)
Relevé de décor de la villa Farnesina, 1837
Aquarelle, signé, titré, localisé "Rome" et daté en bas
H. 41 cm L. 35,5 cm HVS
Décor de la loggia de Psyché figurant Vénus, Junon et Cérès.