PAIRE DE CANDELABRES à cinq bras de lumière de Style Saxe XVIIIème Siècle Circa 1950 en bronze et tôle relaquée or et porcelaine blanche, bleue et or
Les bras de lumière à décor de branches fleuries à boutons de rose de porcelaine, le pied à décor de fleurs peintes et en relief
H. 45,5 cm, diam. 24 cm
(petits accidents et manques)