PAIRE DE GIRANDOLES de Style du XVIIIème Siècle... Lot 506
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE GIRANDOLES de Style du XVIIIème Siècle - Milieu du XXème en forme de vase balustre en bois laqué bleu et doré sur contre-socle en bois anciennement laqué faux marbre, surmonté d'un bouquet en fer laqué or, binets de bronze et ornementation de cristal et verre blanc et bleu
H. 79 cm
L. 23,5 cm
(deux poignards à l'amortissement accidentés, un contre-socle remplacé, petits accidents et manques, remontage à partir de binets et pampilles anciennes)