PAIRE DE CASSOLETTES ET JARDINIERE OVALE de la Fin du XIXème Siècle de Style XVIIIème en porcelaine bleu nuit à décor polychrome de scènes galantes et paysages rehaussés d’ r
Montures en bronze doré
Cassolettes H. 70 cm
Jardinière 37,5 x 45,5 x 24 cm
(reprises à la dorure du bronze,une cassolette avec un capuchon d'un diamètre légèrement inférieur possiblement rapporté)