D'après Jean-Antoine HOUDON (1741-1828). Portrait de Marie-Antoinette en buste.
Marbre sculpté, signé au dos (petit manque au nez). Haut. : 48,5 cm - Larg. : 28 cm - Prof. : 16 cm