Jean HILL (XIXe-XXe siècle).
Bateau à voile par gros temps.
Huile sur toile signée en bas à droite. Haut. : 35,5 cm - Larg. : 42 cm
On joint :
École du XX siècle.
Bateau au mouillage.
Huile sur toile.
Haut. : 33 cm - Larg. : 21,5 cm