École française du XIXe siècle.
Chaumière et église.
Mine de plomb sur papier située Saint-Éloi et datée Juillet 1840 en bas à gauche.
Haut. : 24 cm - Larg. : 32,5 cm
On joint :
Une encre de Chine et lavis représentant un arbre et rochers.