École française vers 1900.
La souche.
Huile sur toile.
Haut. : 39,5 cm - Larg. : 30 cm
On joint une huile sur toile « La rivière » par M. NEGRIER, datée 1957.
Haut. : 31 cm - Larg. : 38 cm