Commode à léger ressaut central en marqueterie... Lot 247
Résultat :
Estimation :
Commode à léger ressaut central en marqueterie de bois de rose et amarante, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis et pieds fuselés (manques au placage). Plateau de marbre rapporté.
Époque Louis XVI.
Haut. : 86 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 56 cm