Lot n° 238

Estimation :

Petite fontaine en faïence émaillée polychrome représentant un berger jouant de la flûte entouré de ses moutons (accidents et manques). Italie, XIXe siècle. Elle est présentée dans un portique en noyer à colonnes fuselées et arc en plein cintre du XIXe siècle. Haut. totale : 60,5 cm