Meuble d'entre-deux trapézoïdal en bois sculpté et doré, les trois faces à niche en plein cintre habitée de figurine en ronde bosse.
Italie, XIXe siècle dans le goût du gothique international.
Haut. : 96 cm - Larg. : 83,5 cm - Prof. : 37,5 cm