Ecole de la fin du XIXe siècle
Bords de mer animés de pêcheurs et embarcations
Deux huiles sur toiles (petits manques)
39 x 55,5 cm ; 38 x 55,5 cm
Dans des cadres en bois et stuc dorés (éclats)