Divers vues de Rome :
"Vue intérieur de la basilique Saint-Pierre de Rome"
"Vue extérieure de la basilique Saint-Pierre de Rome"
" Vue du château et du pont Saint-Ange"
" Vue extérieure de Sainte-Marie majeure"
" Vue du mont Aventin"
" Vue du Campo Vaccino"
Ensemble de 6 gravures grands in-folio.
Cachet de la collection Louis Bongard.
79,5 x 106 cm - 78 x 107 cm - 119,5 x 79 cm - 121,5 x 78,5 cm - 121 x 79 cm - 123,5 x 79 cm
Mouillures et légères déchirures.