HENRIOT (1857-1933)
"Le malade imaginaire"
Illustration... Lot 49
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
"Le malade imaginaire"
Illustration à la plume sur papier signée en bas à droite, titrée avec texte de dialogue.
32 x 25 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.