HENRIOT (1857-1933)
"Le peintre et son modèle"
Aquarelle... Lot 48
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
"Le peintre et son modèle"
Aquarelle sur fond imprimé, signée dans la planche.
32 x 24,5 cm.
Petites déchirures. Manque au coin inférieur droit.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.