HENRIOT (1857-1933)
Portrait d'homme au chapeau
Aquarelle... Lot 46
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Portrait d'homme au chapeau
Aquarelle sur papier non signée.
23,5 x 16,5 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.