HENRIOT (1857-1933)
Paysages, vue de jardin,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
Paysages, vue de jardin, villages, montagne
Ensemble de cinq aquarelles sur papier.
Environ 33 x 25 cm
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.