HENRIOT (1857-1933)
"Lombardo Venetie"
Vue d'église
"Gisors,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
HENRIOT (1857-1933)
"Lombardo Venetie"
Vue d'église
"Gisors, 1884"
Trois aquarelles sur papier non signée et deux titrées.
24 x 17 cm - 23,5 x 15 cm - 14 x 18,5 cm.
Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.
Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.